Пятница, 26.04.2024, 07:36

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Аватар - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩЕНИЕ » Фильмы » Аватар (Отзыв о фильме)
Аватар
-AS-Дата: Среда, 23.12.2009, 16:40 | Сообщение # 1
mode
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline

И так, посмотрел фильм в кинотеатре и просто не могу не написать отзыв, поскольку фильм просто потрясающий!!!! Нет, сюжет фильма на какую либо оригинальность не претендует и даже более того, есть фильмы во много раз лучше Аватара по сюжетной линии, эмоциональному фону и пр., но в плане реалистичности и масштабности, этот фильм лучший, я не могу вспомнить ни одного фильма который мог бы конкурировать с Аватаром в этом плане! Это новая ступенька в кинематографе, она устанавливает планку качества, к которой, я надеюсь потянутся остальные киностудии и тогда это будет абсолютно новое кино, это будет супер!!! За просмотр такого кино не жаль заплатить даже несколько раз!!! Да, ранее были попытки снимать и другие планеты, инопланетян и пр. но никогда не было еще такого размаха, никогда еще не достигалась такая реалистичность, в фильме реализованы все самые смелые фантазии режиссера, ранее подобного снять попросту было невозможно в виду того, что аппаратуры позволяющей сделать это, не существовало.
В детстве я прочитал книгу Гарри Гаррисона "Неукротимая планета", это пожалуй самая интересная книга, которую я когда либо читал - животные и растения, которым нет аналогов в природе земли, захватывающие сражения с природой чужой планеты... Автор настолько виртуозно и красочно описывал чужую планету, что ее образы отчетливо вырисовывались моим воображением, я мечтал, чтоб эту книгу экранизировали, но понимал, что это будет не то, я понимал, что буду разочарован - не было еще ни одного фильма который передал бы атмосферу книги все те образы, которые предстают перед тобой во время чтения. А при просмотре Аватар, я вспомнил про свою любимую книгу - именно так я себе представлял чужую планету, растения, животные, насекомые, они все настолько реальны и непохожи на земные, они прекрасны и настолько же опасны.
Прекрасная игра актеров, да, именно актеров, поскольку несмотря на то, что никакого грима не делалось, это компьютерная обработка - мимика, выражение глаз, движения и жесты, это все реально - во время съемок, на лица актеров было помещено множество датчиков, снимающих мимику, глаза снимались специальной камерой и полученные данные обрабатывал компьютер и на планшет режиссера выдавалось уже изображение героев, таких, какие они будут в фильме, а не увешанные датчиками люди. Для фильма был специально придуман язык коренных жителей Пандоры, а актеры учились стрелять из лука, драться, ездить верхом и пр.
В общем то, что бы я не говорил, я ни за что не смогу передать в полной мере своих эмоций от увиденного, это как объяснять от рождения слепому, как выглядит закат. Народ, не качайте всякие КамРипы ТС и ДВДрипы и пр. - идите в кино и обязательно на 3D, я вам гарантирую, что жалеть вам не придется, я лично пойду второй раз!!! Ну и вот небольшой трейлер к фильму:



Сообщение отредактировал -AS- - Среда, 23.12.2009, 18:24
 
Форум » ОБЩЕНИЕ » Фильмы » Аватар (Отзыв о фильме)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024