Пятница, 29.03.2024, 15:05

Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Отзывы о прочитанных книгах. - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги » Какая книга понравилась? » Отзывы о прочитанных книгах. (Оставляем свое мнение о том, что прочитали...)
Отзывы о прочитанных книгах.
-AS-Дата: Суббота, 01.08.2009, 18:45 | Сообщение # 1
mode
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
Ну чтож, товарищи, откроем тему...
Только что закончил читать "МУОС" и часть еще недописанной второй книги "МУОС - Чистилище" Захара Петрова... И скажу вам, что если вам нравится "Метро 2033" и "Метро 2034", "Конец дороги", "Предыстория метро", эпопею МУОС прочесть обязательно, более того, МУОС мне понравился гораздо больше, чем Метро Глуховского - если идея Мето 2033/4 мне показалась очень интересной, но реализация нудной и растянутой, то МУОС читался на одном дыхании. Да, есть сходство с "Метро Дмитрия Глуховского", и даже более того, начало эпопеи стартует именно в Московском метро - в мире созданном Дмитрием Глуховским, но сам же Захар Петров этого не отрицает и предусмотрительно не затрагивает в своей книге ни событий, ни героев Метро 2033, но то, события этих книг укладываются в один мир, это лишь добавляет интерес читателю, расширяя рамки мира за границы Метрополитена. Так что очень рекомендую к прочтению, сам же с нетерпением ожидаю от Захара петрова продолжение его второй книги из цикла МУОС. Так что читать всем!
Так же весьма интересной оказалась трилогия Сергея Тармашева "Древний". Начало книги Древний "Катастрофа" происходит в недалеком будущем - великие державы все таки сцепились и в результате понажимали красные кнопки, не подумав о последствиях, которые обернулись катастрофой - человечество чудом уцелело в нескольких подземных бункерах. Очень интересное и живое описание непосредственно самой катастрофы, последствий и спасения выживших. Далее начинаются скачки во времени, по мере того, как будили для рискованных операций главного героя и его группу смертельно пораженную радиацией и находящуюся в анабиозе, что тоже интересно - вылазки на поверхность и пр. В середине книги идет достаточно длительное и нудное описание жизни и идей одного параноика, это нужно осилить, поскольку вторая книга достаточно интересна и заслуживает внимания читателя, а последняя книга "Древний-Война" вообще читается взахлеб, хотя события происходят уже не на земле, а в глубоком космосе, где человечество сражается с представителями иных цивилизаций. Сюжет третьей книги немного напоминает сериал Звездные врата, но впрочем, это не делает ее менее интересной - автор, несмотря на изъезженный вдоль и поперек, сюжет звездных войн, умудрился написать достойную книгу, за что ему огромное спасибо, так что очень рекомендую!

Ну а что читали вы??? Может ваше мнение относительно затронутых мною выше книг, отличается...? В общем, пишите, что понравилось, а что нет.

Сообщение отредактировал -AS- - Суббота, 01.08.2009, 21:27
 
-AS-Дата: Суббота, 08.08.2009, 22:49 | Сообщение # 2
mode
Группа: Администраторы
Сообщений: 41
Награды: 2
Статус: Offline
"Ядерная осень" - Вячеслав Хватов
Чтож, скажу пару слов и про эту книгу. Начало читается сложновато, из-за большого количества действующих лиц в разных частях России, при чем действия описываются маленькими отрывками, прыгая из одного места в другое, от одного героя к другому, хотя нужно сказать, весьма интересно. В кратце: По России был нанесен ядерный удар, практически по всем стратегически важным городам. Но предварительно спец службы постарались устранить ведущих специалистов в сфере нового секретного оружия России, один из ученых уцелел и за ним начинается охота. Нашим небоходимо его доставить на уцелевший объект, Американцам нельзя допустить этого. Книга интересная, но у меня лично есть сомнения, что через 3-5 месяцев после удара, люди скатятся до рабовладения,в глубинке до людоедства, и тотального унечтожения каждого, кто встретится на улице. Да, такое конечно возможно, но не так быстро, тем более, если брать глубинку, куда даже радиационный фон не дошел, с чего им есть людей, отстреливать всех пришлых и пр. Я считаю, что такого развития не будет точно, тем более в России, где перед лицом всеобщей угрозы, люди сплачивались в единый кулак, так было всегда и так будет далее, я уверен в этом на все 100.
Но если принять разворот событий, таким, как его видит автор, тем более, если учесть концовку(на концовку кстати можно списать быстрое появление всяхих невероятных банд, сект и пр.-прочитаете, поймете, о чем я tongue ), то книга весьма интересна, быстро разворачивающиеся действия, хотя ничего грандиозного нет, в общем оценка не высшая, но прочитать можно.
 
Tank72Дата: Суббота, 26.09.2009, 15:52 | Сообщение # 3
Новичек
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
"Сумерки" Глуховского - это супер.

Сообщение отредактировал Tank72 - Суббота, 26.09.2009, 15:52
 
Форум » Книги » Какая книга понравилась? » Отзывы о прочитанных книгах. (Оставляем свое мнение о том, что прочитали...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024